Компакт Mitsubishi вернется в Россию

Mitsubishi Motors рассчитывает возобновить продажи в России своих автомобилей в сегменте B. Об этом сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» генеральный директор эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi Motors в России компании «Рольф Импорт» Андрей Панков.

Как рассказал Панков, в настоящее время «Рольф Импорт» ведет переговоры с Mitsubishi Motors о возможности локальной сборки автомобиля, построенного на базе концепта Global Small. Продажи автомобилей B-класса в России, по словам Панкова, имеют смысл только в случае их производства на месте. Панков подчеркнул, что решение по этому вопросу пока не принято, но Mitsubishi Motors планирует «рано или поздно возвращаться на российский рынок в этих сегментах».

В настоящее время из-за курса японской иены, который достиг послевоенного максимума, автомобили японской сборки подорожали на 35%, что особенно сказалось на ценах в B-сегменте. От продаж компактов в России отказались Toyota (Yaris) и Nissan (Micra).

Производство автомобиля на платформе Global Small начнется во второй половине 2012 года на заводе Mitsubishi Motors в Таиланде.

Подпишитесь на «За рулем» в