Новый Ford Focus RS придется подождать

Фирма Ford не спешит приступать к разработке мощного хэтчбека Focus RS нового поколения.

О следующем хот-хэтче Ford Focus RS мы уже знаем, что он сохранит привод на управляемые колеса, дифференциал повышенного трения и сопротивляющуюся силовым подруливаниям переднюю подвеску RevoKnuckle. Машина будет выпускаться исключительно в кузове пятидверный хэтчбек, а мощность ее четырехцилиндрового турбомотора превысит прежние 305 л. с. Безусловно, RS – один из самых ожидаемых «горячих» автомобилей современности. Сколько же осталось до его выхода? Ранее сообщалось, что Focus RS появится в 2014-м, однако теперь прогнозы не столь оптимистичны.

Журналисты издания Car Advice, побеседовав с Гуннаром Херманном, ответственным в компании Ford за машины глобальной C-платформы, выяснили, что концерн решил сосредоточить усилия на других моделях на базе «Фокуса», включая вседорожник Kuga/Escape и электрический Focus. Разработку новой «эр-эски» еще не начали, но господин Херманн уже порадовал, заявив, что грядущий Focus RS будет заметно лучше управляться, чем предшественник, который, впрочем, тоже был очень неплох в этом отношении.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+24