Nissan показал музыкальный Juke

Компания Nissan при помощи «звуковых» экспертов Ministry of Sound и Martin Audio вместила в кроссовер Juke два низкочастотных динамика суммарной мощностью 19 кВт.

У русского человека Nissan Juke ассоциируется, прежде всего, с жуком. Однако имя субкомпактного кроссовера, действительно внешне напоминающего насекомое, на самом деле является производным от английского слова jukebox, что переводится не иначе как «музыкальный автомат». И, видимо, японцы об этом не забывают – в пятницу во время парада пилотов перед субботним стартом 24-часового марафона в Ле-Мане были представлены два «музыкальных» концепта с говорящим названием Juke Box.

Разработанные в сотрудничестве с компаниями Ministry of Sound (сеть ночных клубов) и Martin Audio (производитель аудиосистем) мобильные стереоустановки щеголяют двумя большими низкочастотными динамиками суммарной мощностью 18 900 ватт, что позволяет им генерировать звук громкостью 150 дБ. Для сравнения, широкофюзеляжный пассажирский самолет во время взлета даже чуть менее шумен.

Далее «дискотеки» на колесах продолжат свое летнее турне по Европе и с помощью встроенной радиоточки раз в две недели по понедельникам будут транслировать передачи на радиоканале Ministry of Sound's Digital Radio. Само собой, в серии мы ничего подобного не увидим. Nissan Juke Box был создан просто для проведения очередной пиар-акции.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв