После фейслифтинга BMW Z4 получит версию M Performance

Обновленное семейство родстеров BMW Z4 дебютирует на мотор-шоу в Детройте в самом начале следующего года. Ожидается, что версия sDrive35is уступит место «почти эмке» M35i.

Обновленное семейство родстеров BMW Z4 дебютирует на мотор-шоу в Детройте в самом начале следующего года. Ожидается, что версия sDrive35is уступит место «почти эмке» M35i.

Известно, что компания BMW отказалась от идеи вывода BMW Z4 M второго поколения. Так, вместо по-настоящему заряженной M-модификации у «зетки» появилась умеренно-спортивная – sDrive35is. Будет ли и дальше в линейке родстеров отсутствовать подлинная «эмка», пока неясно, однако из британского Autocar пришла весть, что после фейслифтинга, который ожидается этой зимой, топовый вариант Z4 больше приблизится к M-карам – версию 35is сменит M35i.

Флагманский Z4, перейдя в стан M Performance Automobiles, получит последнюю версию 340-сильной турбированной рядной «шестерки» 3.0 – с одним нагнетателем twin-scroll, а не двумя обычными, как сейчас. Кстати, от двигателя хот-хэтча M135i этот агрегат, главным образом, станет отличаться более «голосистой» выпускной системой. А вот что будет с трансмиссией, можно лишь гадать – немцы способны как оставить в строю нынешний семиступенчатый «робот», так и заменить его восьмиступенчатым «автоматом» ZF.

Один турбокомпрессор вместо двух, «автомат» взамен «робота»… На первый взгляд может показаться, что если такие метаморфозы и вправду произойдут, то топовый Z4 станет скучнее. Однако на деле «почти эмка» должна стать ярче – в том числе благодаря перенастроенным шасси и рулевому управлению

Если же говорить об обыкновенных вариациях BMW Z4, то они удостоятся новых бамперов, оптики, колесных дисков, а также улучшенной системы iDrive и дополнительных вариантов отделки интерьера. Подновленные Z4, включая M35i, дебютируют на январском автосалоне в Детройте – спустя ровно четыре года после премьеры Z4 серии E89.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW Z4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв