Ford озаботился созданием бюджетного авто

Глава американского концерна Алан Мьюлалли сообщил о планах компании по созданию бюджетного автомобиля для продажи на всех мировых рынках.

Пока Ford лишь рассматривает возможность производства такой машины. По словам Мьюлалли, новая модель должна соответствовать по размерам Ford Fiesta, но будет стоить дешевле.

Глава Ford добавил, что стоимость бюджетного автомобиля можно будет снизить за счет использования глобальной платформы и локального выпуска комплектующих. Несмотря на заявленный интерес к сегменту сверхбюджетных авто, Ford не собирается создавать отдельную марку, как это сделала Renault с брендом Dacia.

Как отмечает издание Automotive News, на европейском рынке у Ford есть модель и меньше и дешевле, чем Fiesta – Ka, которая производится в Польше на платформе Fiat 500. По мнению издания, маловероятно, что именно Ka может стать кандидатом для бюджетной модели, так как ее малые размеры не будут пользоваться спросом на всех мировых рынках, в то время как Мьюлалли говорит о новой глобальной платформе.

Отметим, что обновленная Ford Fiesta будет показана на Парижском автосалоне в конце сентября.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв