Mazda3 подтвердила звание самой угоняемой в Москве

Компания «Эшелон» представила свежий рейтинг самых рисковых автомобилей в московском регионе. По итогам трех кварталов 2012 года список возглавила Mazda3, причем в первую десятку предпочтений угонщиков вошли исключительно «японки»: по три модели Mazda, Honda и Toyota плюс замыкающий список Mitsubishi Outlander. Однако в скором времени, по мнению экспертов, «трешка» может уступить первенство, да и весь список ждет обновление.

Десятка самых угоняемых с начала текущего года автомобилей составлена на основе анализа попыток покушения на угон (по данным собственной абонентской базы компании «Эшелон» и баз страховых компаний – лидеров рынка).

Самые рисковые автомобили московского региона (по состоянию на-сентябрь 2012 года):

1. Mazda3

2. Honda CR-V

3. Mazda6

4. Honda Accord

5. Toyota Camry

6. Honda Civic

7. Toyota RAV4

8. Mazda CX-7

9. Toyota Corolla

10. Mitsubishi Outlander

Интересно, что в первом полугодии 2012 года, согласно относительному рейтингу компании «Эшелон», также отражавшему соотношению количества автомобилей к количеству попыток угона, наиболее рисковой была признана Honda Pilot. Интересно, что Mazda3 в первой десятке рейтинга отсутствовала.

«Японские автомобили вновь побили все рекорды по весу в списке высокорисковых машин», - констатирует зам. гендиректора компании «Эшелон» Сергей Пономарев. По его мнению, ситуация с угонами продукции японского автопрома сейчас во многом доросла до своего пика. Он объясняет это подтвержденным большим спросом:

  • на запчасти
  • на автомобили-двойники
  • на реализацию документов на автомобили, которые не подлежат восстановлению.

По наблюдениям экспертов «Эшелона», подобная ситуация обычно повторяется с периодичностью в 3-5 лет, когда происходит обновление модельного ряда автомобилей практически у всех автопроизводителей, а интерес угонщиков переключается на новинки.

Между тем депутаты, обеспокоенные ростом числа угонов и краж автомобилей, предлагают сделать наказание за угоны более строгим. Со своей стороны, специалисты компании «Эшелон» призывают автовладельцев использовать нестандартные, но эффективные способы защиты автомобилей от угона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв