Ford сокращает персонал

Компания Ford объявил о намерении уменьшить число рабочих мест на европейских предприятиях концерна.

В борьбе за прибыльность Ford ставит на сокращение издержек и глобальные модели - такие как Fusion/Mondeo

Под увольнение попадут несколько сотен сотрудников, чьи рабочие места станут жертвой в борьбе за сохранение позиций компании в условиях спада, наблюдаемого на европейском рынке новых автомобилей.

Как и его конкурент General Motors, Ford в нынешнем году несет финансовые потери. В настоящее время они составляют примерно один миллиард долларов. Одной из причин является перепроизводство продукции.

В официальном пресс-релизе Ford говорится, что «в рамках повышения эффективности компания пересматривает финансовую политику во всех сферах своей деятельности в Европе. В сложившихся рыночных условиях Ford реализует три программы, направленные на снижение расходов на персонал: в Германии, в Великобритании и в остальных странах Европы, где есть наше производство».

Увольняемым сотрудникам в Германии, Великобритании и других странах Европы будут предложены компенсации.

На сегодняшний день американский автопроизводитель наметил стратегию развития, основанную на своих новых глобальных моделях автомобилей и двигателей. Но уже очевидно, что падение продаж на европейском рынке одновременно с финансовыми потерями вынудят Ford или снизить цены на ряд моделей, или искать иные способы сокращения расходов.

По данным аналитических компаний TrueCar и Kelly, в сентябре компанией будет реализовано от 177 060 до 177 840 автомобилей, а рыночная доля составит 15,2% против 16,6%, которые Ford имел в сентябре 2011 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6