Папарацци сняли на видео кроссовер Peugeot 2008

Предсерийный субкомпактный кроссовер Peugeot 2008 замечен во время дорожных тестов.

На проходящем сейчас в комплексе Paris Expo 81-м Парижском автосалоне на стенде компании Peugeot можно увидеть невероятно яркий, выкрашенный в матово-флуоресцентную желто-зеленую краску концепткар 2008 Concept. Французы даже и не пытаются скрывать, что совсем скоро этот малыш пойдет в серию. Более того, в PSA уже назвали предприятия, на которых развернется производство модели, и успели анонсировать выход трехцилиндрового турбомотора, который поселится под капотом новинки. Но каким окажется мини-паркетник в товарном виде – без вызывающего окраса и футуристических деталей в экстерьере? Ответ на этот вопрос попытались дать шпионы - на днях они сняли на видео тест-прототип «две тысячи восьмого».

Анализировать внешность будущей машины по этим снимкам и видеоролику не приходится – оптика хорошо прикрыта от посторонних глаз, кузов практически весь в маскировочной пленке… Удивление вызывает передняя часть автомобиля – похоже, от решетки радиатора в стиле концептуального родстера SR1, которую мы видели на шоу-каре 2008 Concept, решили избавиться в пользу большого нижнего воздухозаборника.

Мы уже знаем, что новинка будет базироваться на переднеприводной платформе PF1, которая лежит в основе хэтчбека 208. Субкомпактный кроссовер получит передние стойки McPherson и заднюю торсионную H-образную балку. Получит ли Peugeot 2008 полный привод, пока неизвестно, открытым остается и вопрос относительно схемы задней подвески: что выберут инженеры – полузависимую архитектуру или более сложную и дорогую многорычажную? Что же касается моторной гаммы и коробок передач, то тут стоит обратить внимание на силовые агрегаты 208 – наверняка он поделится ими с «две тысячи восьмым». В частности, турбированная 110-сильная бензиновая «турботрешка» 1.2 из нового семейства двигателей дебютирует именно на «проходимце», а затем, вероятно, достанется и хэтчу.

Скорее всего, на конвейер модель встанет уже в следующем году. Сначала сборку наладят на заводе в Мюлузе (Франция), а позднее также в Ухане (Китай) и Порту-Реале (Бразилия).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 2008

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв