Стрелять на свадьбах в Москве становится традицией

В Москве произошел очередной инцидент со стрельбой на свадьбе. И опять все как под копирку: дорогие автомобили и практически полностью перекрытое свадебным кортежем движение.

Инцидент произошел 21 октября на Сокольническом Валу. Как сообщили полиции по телефону свидетели: из окна одного из автомобилей свадебного кортежа – Bentley Continental малинового цвета с номером 007, двигающегося по Третьему транспортному кольцу, ведется стрельба из пистолета.

При этом около 20 автомобилей, составляющих праздничную колонну, практически полностью перекрыли все полосы ТТК.

Полиция задержала стрелявшего у ресторана «Соколиная охота», где и гуляла свадьба. Стрелком оказался житель Москвы Рафаэль Мурсикаев. По словам мужчины, пистолет он действительно высовывал в окно, но стрелять не собирался и нажал на спусковой крючок случайно.

Напомним, аналогичный случай произошел в Москве 29 сентября и совпадает со вчерашним практически во всех деталях. Больше десятка дорогих иномарок, среди которых: Ferrari, Mercedes, Lexus, BMW, Porsche Cayenne, двигаясь по Ленинградскому проспекту в сторону центра, перекрыли движение в этом направлении всем остальным автомобилям. Гости свадьбы (выходцы из кавказских республик) стреляли в воздух и по автомобилям, приближавшимся к кортежу.

Стрельбой был встречен и экипаж ГИБДД, выехавший для остановки стреляющей свадьбы. Утихомирить стрелков смог лишь ОМОН, бойцы которого задержали кавалькаду роскошных иномарок в паре сотен метров от Кремля.

Через несколько дней Мировой суд Москвы арестовал на 15 суток одного из свадебных стрелков - Мурада Агаларова. Пять суток получил еще один гость свадьбы, оказавший при задержании сопротивление сотрудникам полиции.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Continental

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв