Suzuki готовит два тюнинг-концепта

Японский специалист по маленьким автомобилям – компания Suzuki объявила, что выпустит два концепт-кара на основе своего компакта Wagon R.

Оба автомобиля будут показаны в следующем месяце на автосалоне в Токио. Один из концептов будет построен на основе нового Suzuki Wagon R, а другой - на базе модели Wagon R Stingray. И та, и другая машины дебютировали на последнем автосалоне в Токио в 2012 году. По замыслу японцев, концепты должны отражать спортивный потенциал, который можно извлечь из моделей-«доноров».

Первый концепт, получивший обозначение Wagon R RR, воплощает тему «активный и спортивный». Это достигается за счет аэродинамического обвеса, состоящего из гигантских размеров переднего бампера, боковых юбок и заднего спойлера на крыше. Помимо обвеса, от серийного Wagon R автомобиль можно отличить по особым деталям, украшающим кузов, и сдвоенной трубе выпускной системы.

Второй концепт выходит под названием Wagon R Stingray Сustom и демонстрирует способность «донора» к индивидуализации. Stingray Custom также получил спортивный аэродинамический обвес и отличную от серийного выпускную систему с двумя выхлопными трубами, разнесенными по краям машины. На Stingray Custom также будут устанавливаться литые диски эксклюзивного дизайна и светодиодные дневные ходовые огни. В отделке кузова будут использованы хромированные детали и серебряные акценты. О каких-либо изменениях в подвеске и двигателях концептов пока не известно.

Подпишитесь на «За рулем» в