Honda покажет в Женеве два концепта

На Женевском автосалоне компания Honda представит публике концепты Civic Wagon и спорткар NSX.

Фотографии своей главной премьеры компания пока придерживает, но опубликовала первый скетч концептуальной модели Civic Wagon. Легендарный автомобиль в новом кузове наверняка заставит внимательнее присмотреться к себе европейцев, традиционно выбирающих «вагоны» в качестве семейного автомобиля.

С концептом NSX европейская публика знакома лишь по фотографиям, и появление его в Женеве будет премьерным для Старого Света. Спорткар станет своего рода визитной карточкой компании на автошоу и наглядно продемонстрирует и то, какой дизайн будет воплощен в ближайшее время в серийных моделях, и то, какую техническую и мультимедийную начинку вскоре получат все автомобили концерна.

Особенно подчеркивают в компании, что концепт NSX не просто позволит своим будущим владельцам получить удовольствие от вождения спортивного автомобиля, но и порадует их широчайшим обзором и интуитивным интерфейсом.

В России автомобиль будет продаваться под брендом Acura, а старт продаж запланирован на 2015 год.

Еще один женевский дебют Honda - кроссовер CR-V четвертого поколения с новым экономичным и надежным дизелем 1.6 i-DTEC. Этот двигатель самый легкий в своем классе и обеспечивает высокую производительность и практичность в эксплуатации. Кроме того, подчеркивают в компании, небольшой вес нового мотора позволяет кроссоверу быть более маневренным и управляемым.

Подпишитесь на «За рулем» в