BMW X4 выйдет в следующем году

Глава BMW Норберт Райтхофер сообщил, что купеобразный кроссовер X4, который будут производить на заводе в Спартанбурге, появится в следующем году.

На прошедшей на днях в Мюнхене пресс-конференции, посвященной финансовым результатам компании BMW, ее главный исполнительный директор Норберт Райтхофер сообщил в интервью Automotive News Europe, что новый купеобразный кроссовер марки, модель X4, выйдет в следующем году.

Новый паркетник, построенный на базе последнего X3, по идеологии будет напоминать сверхуспешный X6. BMW X4 окажется менее практичным, чем «донор», зато гораздо более стильным, привлекательным и динамичным. Подчеркнуть спортивность «проходимца» должна будет и настоящая M-модификация с высокофорсированным шестицилиндровым турбомотором (вероятно, от будущего спорткара M3).

Производство BMW X4 наладят на заводе в Спартанбурге, Южная Каролина, где сейчас также собирают X3, X5 и X6 (X1 – единственный X-BMW, который производится за пределами США, его выпускают на немецком предприятии в Лейпциге и в Китае). В том числе в связи с этим баварцы намерены инвестировать в данный завод около 900 миллионов долларов и создать там дополнительные 300 рабочих мест. Ожидается, что мощность предприятия вследствие этого увеличится с 300 000 до 350 000 машин в год. Это, кстати, поможет и активнее продавать X3, ведь, по словам директора по продажам Иэна Робертсона, в прошлом году BMW удалось бы реализовать на 35 000 «икс-третьих» больше, если бы фабрика могла их произвести.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв