Седан Audi A3 представят виртуально

27 марта в 0:01 по среднеевропейскому времени на видеоканале Audi Media TV состоится мировая премьера нового седана Audi A3. Первое явление автомобиля широкой публике пройдет лишь месяц спустя – на Международном автосалоне в Шанхае.

Первый тизер нового седана просочился с видеоканала Audi – сидящий в кожаном салоне ведущий рассказывает о том, что ждет поклонников марки на новом канале. Судя по рисунку обивки, перед нами заряженная версия S3.

Концепт седана A3 дебютировал на Женевском автосалоне в 2011 году. Дизайн седана до задней стойки вряд ли будет существенно отличаться от хэтчбека, а багажный отсек унаследует некоторые черты концепта.

Серийный вариант будет построен на модельной платформе MQB и может достигать 4,44 м в длину, 1,84 м в ширину и 1,39 м в высоту.

Линейка двигателей, скорее всего, будет совпадать с той, что предлагается для хэтчбека, то есть это будут бензиновые турбомоторы объемом от 1,2 до 1,8 л мощностью от 105 до 180 л.с. и 2-литровый дизель в двух вариантах мощности – 150 и 184 л.с.

Виртуальная премьера новых автомобилей – это уже не новость. Так дебютировало в 2009 году нынешнее поколение седана Infiniti M.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв