Opel Mokka укоротили «юбку»

Компактный кроссовер Opel Mokka продается в России меньше года, а уже подоспел первый рестайлинг. Точнее небольшое конструктивное изменение – многие владельцы и журналисты, тестировавшие автомобиль, жаловались на слишком низкий передний бампер, который мешает преодолевать препятствия.

Отметил это и обозреватель «За рулем.РФ» Тимур Хасанов, который, измерив передний бампер, обнаружил, что расстояние до земли составляет всего 163 мм – непозволительно мало для автомобиля, который позиционируется как кроссовер.

Конструкторы Opel прислушались к критике и модифицировали нижнюю кромку переднего бампера: с 1 января 2013 года для машин, поставляемых на наш рынок, она стала выше аж на 30 мм. Дорожный просвет Opel Mokka теперь составляет 190 мм.

Впрочем, про еще одно слабое место – колено глушителя в районе задней оси, которое располагается от земли в 165 мм – Opel умолчал. Но очевидно, что при заезде на бордюр (главный плюс кроссовера в городских условиях) глушитель не так важен, как передний бампер.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Mokka (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Opel Mokka  2014
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Господи! и что вы только тут не пишите -всё то плохо и то отваливается и другое вылетает и это плохо и другое ещё хуже. Ну не пишите вы бреда если вы не эксплуатировали мокку. Плохая машина на рынке спросом не пользуется а мокка это отличный автомобиль!!! То что багажник кому то там маленький дак это не для того что бы мешки с картошкой возить в ней. Всё необходимое в багажнике умещается. И динамика у неё отличная и отзывчивость получше чем на ваших вёдрах которыми вы хвалитесь. Не надо сравнивать эту машину с другими похожими -это бред полный. Каждая машина индивидуальна как по сборке так и по характеристикам .У каждой машины есть свои нюансы -нету идеальных машин так же как и людей .И как вы эксплуатируете машину тоже зависит какие недостатки вы в ней найдёте .Можно всё жизнь проездить и не разу не менять что то либо а можно из сервисов не вылазить и тратиться только на расходники. Всё зависит от человека а не от машины.

+5