Новый VW Golf Plus выйдет в 2014 году

Субкомпактвэн Volkswagen Golf Plus нового поколения, выход которого ожидается в следующем году, окажется вместительнее и практичнее текущей модели.

Компания Volkswagen за последние полгода, похоже, успела представить все запланированные к выходу модификации нового Golf – мы уже видели трех- и пятидверный хэтчбеки, универсал Variant, версии GTI, GTD, BlueMotion и полноприводные 4Motion, а на подходе также электрокар e-Golf и гибрид типа plug-in. Впрочем, все, да не все – к примеру, еще не показали субкомпактвэн Plus, который появился в линейке Golf пятого поколения. Но и семейную пятидверку повышенной вместимости, по сообщению Autobild, долго ждать не придется – ее должны представить в следующем году.

Новый Golf Plus, построенный на модульной платформе MQB, как и прежде, будет примерно на 15 см выше обычного «Гольфа», и у него появится складывающийся по частям задний диван с менее отлогой спинкой и возможностью продольной регулировки, который обеспечит больше пространства для ног пассажиров второго ряда. У Plus также будет больший дорожный просвет, нежели у просто Golf, располагающего 165 мм, однако полноприводной системы 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения ему не видать, как не видать и «горячих» версий GTI/GTD. Зато VW Golf Plus, утверждают немецкие журналисты, можно будет заказать и в сверхэкономичном исполнении BlueMotion, и со 150-сильным мотором, работающим на сжатом природном газе.

Ожидается, что в Германии базовый Volkswagen Golf Plus оценят примерно в 19 тысяч евро. То есть субкомпактвэн окажется на 10-15% дороже обычного хэтчбека в схожей комплектации.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0