Новый BMW X6 может дебютировать в Москве

BMW выпустит новое поколение X6 после дебюта его «младшего брата» X4. Дизайн модели Х6 станет спортивнее и агрессивнее.

Новый кроссовер BMW X4, который займет нишу ниже BMW X6, появится на публике в 2014 году. Что же до BMW X6, то новое поколение этой модели может дебютировать сразу вслед за Х4 на следующем Московском автосалоне.

Как предполагает британское издание Autocar, новый X6 первый раз покажут именно в Москве на предстоящем MMАC-2014, а в продажу он поступит в третьем квартале 2014 года. Самый большой купе-кроссовер BMW будет основан на той же платформе, что и новый X5. Если довериться рендерным изображениям, новый X6 будет выполнен с большим акцентом на спортивность и агрессивность во внешности. Как заявил Autocar источник в BMW, в компании хотят «придать спортивным моделям более индивидуальный вид и как можно дальше «развести» их визуально с более практичными моделями в линейке».

Уже известно, что новый Х6 получит рядные шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, а также бензиновую V-образную «восьмерку». В 2015 году начнется производство гибридной бензоэлектрической версии с возможностью подзарядки от сети.

Ответственный за связи с общественностью BMW Group Russia Василий Мельников сообщил нам, что в российском подразделении BMW пока не располагают подтверждением информации о дебюте BMW X6 на автосалоне в Москве. Но он не исключил эту возможность. «Для компании BMW российский рынок является одним из главных. Это относится и к модели BMW X6, и ко всей линейке марки. Исходя из этого, мы были бы рады показать новинку первыми именно у нас в России», — сказал Василий Мельников.

Подпишитесь на «За рулем» в