Бюджетный Fiat будет стоить 200 тысяч рублей

Автогигант Fiat планирует начать выпуск бюджетной модели, цена которой будет стартовать с 5 тысяч евро. Новинка будет выпускаться под возрожденным брендом Autobianchi и ориентироваться прежде всего на рынки России и стран Восточной Европы.

Официальная презентация нового бюджетника от Fiat намечена на 2014 год. Как сообщает немецкое издание AutoBild, базой для автомобиля, который выйдет в свет под брендом Autobianchi, станет Fiat Punto в кузове седан. Какая-либо другая информация или технические характеристики не сообщаются.

Тем не менее, в Fiat уже озвучили «конкурентов» своему бюджетнику. В их числе Renault Logan, Volkswagen Polo седан, Nissan Almera и даже Lada Granta. Модель из Тольятти попала в список не случайно - главными рынками для возрожденного бренда Autobianchi станут Россия и восточно-европейские страны. Собирать новую бюджетную модель планируют в России и в Польше.

В Fiat надеются, что им удастся вывести на рынок автомобиль, цена которого в базовой комплектации не будет превышать 5000 евро (чуть больше 200 тысяч рублей).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat Punto

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв