Chery покажет концепт кроссовера Beta 5

Новинка с современным дизайном пойдет в производство через два года.

Китайская компания представила изображения концепта Beta 5, который уже в скором времени будет показан на автосалоне в Шанхае. Кроссовер создан на той же платформе, что и новый Tiggo 5, однако Beta 5 будет располагаться в модельной линейке Chery над Tiggo, став премиальной версией, главным образом за счет более современного дизайна.

Как сообщает британское издание Autocar, запуск в производство серийной версии Beta 5 планируется в 2015 году. Кроссовер получит два бензиновых мотора — атмосферный двухлитровый вариант мощностью 132 л.с. и 1,6-литровый агрегат с турбонаддувом, мощность которого составит около 150 л.с.

Напомним, что в следующем году Chery специально для рынка Китая создаст новую марку и построит завод по выпуску этих автомобилей совместно с британским производителем Jaguar Land Rover. СП с равным участием сторон будет также располагать конструкторским бюро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chery Tiggo  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

тихий, надежный движок, коробка не воет, ничего не ломается

Недостатки:

пластик поскрипывает, динамики бы побольше

Комментарий:

купил б/у с пробегом продав овноладу, проблем не знаю, езжу радуюсь, кто ругает Китай либо заказные боты, либо дебилы, сравнивал с рав4 второго поколения, Китай лучше по подвеске, мотор не шумит, надежен. Так что кто хочет платить за название, ради бога, а я свои деньги считать умею

-1