Tesla Model S объявили лучшим автомобилем

В США издание местного союза потребителей признало электрокар лучшим из всех когда-либо протестированных автомобилей.

Авторитетный журнал американского союза потребителей Consumer Reports провел тесты премиального электрического седана Tesla Model S, по результатам которых этот электрокар получил 99 баллов из 100 возможных.

«Если бы я смог заряжать аккумуляторы на любой автозаправке за три минуты, этот автомобиль получил бы 110 баллов», — отметил Джейк Фишер, возглавляющий отдел автомобильных тестов. Он восторженно отозвался о том, как электрокар показал себя в тестах на разгон, торможение и плавность хода. Журнал особо отметил бесшумность работы Model S, ее вместимость — до 7 пассажиров, и экономичность.

Как отмечает телеканал CNN, издание Consumer Reports считается наиболее авторитетным среди покупателей автомобилей в США. Все автомобили для тестов журнал покупает за собственные средства и не печатает платной рекламы.

Отметим, что выводы Consumer Reports разительно отличаются от мнения об этом электромобиля, которое составило после проведенного в зимних условиях тест-драйва другое авторитетное издание — газета New York Times. Тогда у электрокара стоимостью $101 000 после холодной ночи, проведенной на парковке, преждевременно закончился заряд литий-ионных аккумуляторов, и машину пришлось увозить на эвакуаторе, причем погрузка заняла свыше 40 минут из-за заблокировавшегося электрического стояночного тормоза, что негативно отразилось на впечатлениях проводившего тест журналиста.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв