Uz-Daewoo и Iveco стали партнерами

Всю линейку Iveco Daily грузоподъемностью от 1 до 4,8 т – фургоны, шасси и микроавтобусы отныне можно приобрести в дилерской сети Uz-Daewoo. В рамках сотрудничества двух компаний одновременно с точками продаж организуется работа технических станций, складов запчастей и подготовка специалистов.

Соглашение с концерном Iveco S.p.A. компания Uz-Daewoo подписала в конце 2012 года. Первые Iveco Daily поступили в московские и нижегородские салоны Uz-Daewoo в январе 2013-го. В планах на 2014 год – продать через нового импортера 3 тысячи автомобилей Iveco.

На российском рынке доступны фургоны, шасси и микроавтобусы Iveco Daily. Среди детально проработанных производителем модификаций можно отметить фургон-холодильник, автомобили скорой помощи, эвакуаторы, пожарный и снегоуборочный транспорт, грузопассажирское такси. Автомобили имеют рамную конструкцию и цельнометаллический кузов. Моторная линейка включает двигатели объемом 2,3 (106–146 л.с.) и 3 л мощностью от 136 до 170 л.с., цена – от 1 499 000 руб. (версия короткобазного фургона 35C15V).

В России насчитывается 128 дилеров Uz-Daewoo, в СНГ – 229. Согласно сообщению пресс-службы компании Uz-Daewoo, дилерская сеть Iveco на базе торгово-сервисных центров марки находится в стадии формирования. Одновременно с точками продаж организуется работа технических станций и складов запчастей, а также подготовка специалистов. По состоянию на июнь продажи автомобилей Iveco Daily активно ведутся в 26-ти городах России и в Украине.

Подпишитесь на «За рулем» в