Renault расширяет производство Symbol

СП компании Renault и правительства Алжира (Renault Algeria Production) начало строительство нового завода в этой североафриканской стране. На проект будет потрачено около 50 миллионов евро. Поначалу, с ноября 2014-го, Renault станет выпускать на новом предприятии седан Symbol, а в дальнейшем мощность фабрики увеличат втрое (до 75 000 машин в год), и к недорогой четырехдверке присоединятся другие модели.

Согласно недавнему рыночному исследованию агентства IHS Automotive, в ближайшие пару лет спрос на новые легковые автомобили в таких североафриканских странах, как Марокко, Алжир, Тунис и Египет, вырастет примерно на 15% – до 880 000 автомобилей в год. Поэтому неудивительно, что компания Renault объявляет о расширении производства на Черном континенте. Так, французы вознамерились построить в Алжире свой первый завод, на котором поначалу – по полному циклу (CKD) – станут собирать бюджетный седан сегмента B+ Renault Symbol.

Первый камень в фундамент нового предприятия с первоначальной мощностью 25 000 машин в год уже заложен. Ожидается, что в эксплуатацию оно будет введено в ноябре 2014-го. Новая фабрика СП Renault Algeria Production (вторым собственником является правительство Алжира) позволит создать 350 рабочих мест, а в дальнейшем еще больше – через некоторое время годовой выпуск планируется увеличить втрое (до 75 000 автомобилей). Какие еще модели, помимо Renault Symbol, станет собирать будущий завод, пока неясно, но это наверняка будут недорогие модели для внутреннего рынка и соседних североафриканских стран.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Symbol

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв