WSR: Николай Марценко остается в Формуле Renault 3.5

Российский пилот Николай Марценко объявил, что продолжит в предстоящем сезоне выступать в Мировой серии Renault, где будет представлять Comtec Racing, команду Формулы Renault 3.5.

Решение о переходе в Comtec Racing было принято после зимних «молодежных» тестов, проводившихся на автомобилях GP2 и Формулы Renault 3.5. Николай Марценко показал хорошие результаты – он стал пятым на трассе в Арагоне. Руководство команды высоко оценило скорость Николая.

«Уже долгое время мы следили за его прогрессом, а особенно он впечатлил нас на тестах после окончания регулярного сезона, где стабильно держался в первой пятерке, — отметил Фил Блоу, генеральный менеджер Comtec Racing. — Мы уверены в его способностях и потенциале, потому рады предложить место за рулем одной из наших машин с прицелом на борьбу за победы в гонках, а в конечном итоге и за титул чемпиона в 2014 году».

Марценко рассчитывает регулярно финишировать на высоких местах, и по окончании сезона попасть в ТОП-5.

В 2006 году коллектив Comtec Racing добился высочайшего успеха: гонщик команды Алкс Даниэльсон стал чемпионом Мировой серии Renault. В 2014 году «конюшня» намерена побороться за места на подиуме. Николай Марценко уверен, что выбор такой команды станет логичным шагом в развитии его карьеры и поможет добиться высоких результатов. «В межсезонье я общался со многими командами ФR3.5, и выбор в пользу Comtec Racing – хорошо обдуманное решение. Моей целью будет попадание в пятерку лучших по итогам сезона. Я сделаю все возможное, чтобы выполнить эту задачу и сделать следующий шаг в своей карьере», — приводит слова Николая официальный пресс-релиз.

Николай Марценко стал вторым российским пилотом, заявленным в сезоне-2014 Формулы Renault 3.5. Первым о подписании контракта объявил Сергей Сироткин: в этом году он будет выступать за Fortec Motorsports.

Первый этап Формулы Renault 3.5 пройдет 12—13 апреля в итальянской Монце. Перед началом сезона запланированы две трехдневные тестовые сессии, на трассах Испании и Португалии.

Сезон-2014 станет для Марценко третьим в Формуле Renault 3.5. В прошлом году он выступал за Pons Racing и в общем зачете занял двадцатое место. В Comtec Racing он сменит другого российского пилота Даниила Мове.

Подпишитесь на «За рулем» в