Британцы показали самый мощный Range Rover Evoque

В Land Rover представили две топовые версии кроссовера Range Rover Evoque – Autobiography и Autobiography Dynamic. Последняя отличается не только внешне, но и технически – у нее форсированный до 285 л.с. турбомотор 2.0, более жесткая подвеска с иной геометрией, «острее» рулевой механизм и перенастроенная 9-ступенчатая АКП ZF. Обе модификации дебютируют на мартовском автосалоне в Женеве. В Великобритании продажи машин стартуют в четвертом квартале 2014 года.

К сожалению, сегодня в Land Rover опровергли информацию о том, что к выходу запланирована мощная RS-версия популярного кроссовера Range Rover Evoque. Однако с Британских островов пришла и хорошая весть – частично заряженную вариацию будет заменять новейшее «подогретое» исполнение Autobiography Dynamic. Пускай в активе такого «Эвока» всего 285 лошадиных сил, зато англичане рапортуют, что благодаря многим модификациям по характеру он заметно отличается от исходной 240-сильной версии.

Фордовской «турбочетверке», установленной под капотом RR Evoque поперечно, подняли и пиковый крутящий момент – с 340 до 400 Нм. Но не менее важно, что инженеры заставили новый 9-ступенчатый «автомат» ZF работать шустрее. Вдобавок у версии Autobiography Dynamic оригинальные настройки рулевого (более четкий «ноль») и геометрия подвески, менее податливые пружины, амортизаторы с иными характеристиками плюс передние тормозные диски большего диаметра (350 мм). Полный привод – с пакетом Active Driveline, который предполагает наличие системы управления вектором тяги при помощи тормозов и электронной имитации блокировки заднего дифференциала.

Параллельно с модификацией Autobiography Dynamic запущена и другая топовая версия – просто Autobiography (со 190- либо 240-сильным двигателем). Обе выделяются за счет оригинальных решетки радиатора, нижнего воздухозаборника, кованых 20-дюймовых колесных дисков и специальных шильдиков. Бонус для «динамичного» Evoque – особый оранжевый окрас кузова phoenix orange. Внутри – обилие натуральной кожи (четыре или шесть цветовых исполнения), тиснения «Autobiography» на подголовниках и подсвечиваемые накладки на порогах с такими же надписями.

Новые Land Rover Range Rover Evoque в спецификациях Autobiography и Autobiography Dynamic дебютируют в начале марта на автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Evoque (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Китайцы просто молодчики, нашим бы ящерам столько же смелости и ума!!!!

-3