Range Rover Evoque 2014 модельного года – с новыми АКП и оснащением

Кроссовер Land Rover Range Rover Evoque в новом модельном году получил обещанный 9-диапазонный «автомат» ZF, новые электронные «помощники» и задний блокируемый дифференциал.

Range Rover Evoque 2014 модельного года – это не только дополнительные цветовые схемы отделки салона, бейджики «Land Rover» и новые варианты колесных дисков. Лендроверовцы, как ни странно (все-таки не смена поколений и даже не полноценное обновление), уделили достаточно внимания и технике своего маленького вседорожника.

Отрадно, что новым девятиступенчатым «автоматом» ZF, который устанавливают и на последний Jeep Cherokee, список действительно важных новшеств начинается, но отнюдь не заканчивается. На третьем году жизни компактного кроссовера британцы также подарили ему «трансмиссионный» пакет Active Driveline. Он подразумевает наличие системы, автоматически отключающей заднюю ось на скорости от 35 км/ч и при нормальных дорожных условиях (на частичную блокировку муфте Haldex требуется 0,3 с), и заднего электронно-управляемого дифференциала E-diff. Заказать отныне можно и Torque Vectoring – это контроль вектора тяги с помощью тормозных механизмов, распределяющих по команде электроники крутящий момент между отдельными колесами.

У Range Rover Evoque появился и усовершенствованный парковочный ассистент – теперь машина умеет парковаться «перпендикулярно», самостоятельно выезжать из кармана, если она до этого была припаркована «параллельно», и оповещает водителя о ТС, движущихся позади. Важно и то, что автомобиль 2014 модельного года в случае аварии сможет известить о месте произошедшего ДТП соответственные службы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Evoque (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Китайцы просто молодчики, нашим бы ящерам столько же смелости и ума!!!!

-3