Пьяный водитель протаранил стену жилого дома

В городе Кинеле нетрезвый водитель на автомобиле пробил стену частного дома, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. К счастью, ни виновник аварии, ни находившаяся в доме девушка не пострадали.

Необычное дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано вечером 17 марта на пересечении улиц Золниской и Ново-Садовой в городе Кинеле. По предварительной версии полиции, 27-летний водитель Lada Priora, превысив скорость, не справился с управлением и вырулил на обочину. После этого транспортное средство пробило металлическое ограждение и врезалось в стену частного дома.

Виновник аварии и девушка, находившаяся в жилом здании, не пострадали. Строению нанесен значительный ущерб.

Согласно акту медицинского освидетельствования, мужчина находился за рулем в нетрезвом состоянии. В ходе разбирательства также выяснилось, что в октябре прошлого года водитель уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

По решению суда ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 18 месяцев со штрафом 30 000 рублей. Материалы проверки направлены в суд, водитель до вынесения решения задержан и находится под стражей.

Подпишитесь на «За рулем» в