Пьяный следователь перевернулся на угнанном автомобиле

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении следователя, угнавшего автомобиль, сообщает региональное следственное управление. Предполагается, что работник следственных органов был нетрезв, в отношении него проводится служебная проверка.

30 марта 2014 года в следственные органы Республики Саха поступило сообщение о том, что на ул. Комсомольская в городе Нюрба перевернулся автомобиль под управлением следователя Нюрбинского межрайонного следственного отдела. После ДТП следователь и пассажирка его автомобиля были доставлены в травматологическое отделение Нюрбинской центральной районной больницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Во время проверки обстоятельств произошедшего оказалось, что следователь Нюрбинского МСО, кроме всего прочего, еще и «неправомерно завладел транспортным средством».

В отношении сотрудника следственного управления СК РФ по Республике Саха (Якутия) в Нюрбинском районе, который в состоянии алкогольного опьянения угнал машину, возбуждено уголовное дело и проводится служебная проверка, рассказали в ведомстве агентству ИТАР-ТАСС.

Подпишитесь на «За рулем» в