Audi покажет в Пекине TT-кроссовер

Компания Audi выставит на Пекинском мотор-шоу новый концептуальный кроссовер. Вероятно, он окажется прообразом будущей «внедорожной модификации» спорткара Audi TT.

Судя по всему, это и есть тот самый «кроссовер TT», о котором в последнее время активно говорили в Audi. Первым намеком на необычную модель стал детройтский концепт Allroad Shooting Brake, главная задача которого, впрочем, была показать стайлинг спорткара TT третьего поколения. А теперь на мотор-шоу в Пекине привезут уже «более приближенный» прототип, информацию о каком ингольштадтцы должны обнародовать со дня на день.

Стилистическую связь между грядущим шоу-каром и TT найти совсем несложно. Она прослеживается в дизайне светотехники, решетки радиатора, переднего бампера, колесных арок, круглых патрубков выпускной системы и, самое главное, в силуэте с откровенно купейной линией бокового остекления. В салоне пятидверки – та же «тэ-тэшная» тема: развернутая к водителю центральная консоль с тремя круглыми воздуховодами, спортивные руль и ковшеобразные сиденья.

Пока строить предположения относительно будущего нового концепткара Audi слишком рано. Но резонно допустить, что через несколько лет немцы могут выпустить очередной Q-паркетник, причем с четным индексом (почему бы не Q2?). С техникой все ясно уже сейчас: переднеприводная платформа MQB с независимыми подвесками, четырехцилиндровые турбомоторы, преселективные коробки передач DSG. Небольшой революции можно ожидать только в области полноприводных трансмиссий – к примеру, без механической связи осей.

Подпишитесь на «За рулем» в