Mitsubishi отзывает 700 тыс. автомобилей из-за дефекта фар

Компания Mitsubishi Motors объявила о проведении в Японии отзывной кампании, которая затронет 12 моделей, имеющих проблемы с модулем включения фар. В общей сложности под отзыв попадает 700 000 машин.

Японский производитель Mitsubishi Motors объявил о проведении отзыва на домашнем рынке около 700 000 автомобилей из-за возможного дефекта в блоке переключателя фар. Как передает издание The Wall Street Journal, после того как автопроизводитель получил свыше 332 жалоб от владельцев, было объявлено об отзыве 12 моделей, выпущенных с 2003 по 2008 год, у которых неисправность в переключателе фар может привести к их произвольному отключению.

The Wall Street Journal отмечает, что Mitsubishi Motors стала третьей японской компанией, которая объявила об отзыве своих машин в этом месяце – ранее на такой шаг была вынуждена пойти Toyota, а вслед за ней и Honda, в автомобилях которых были установлены дефектные подушки безопасности, произведенные еще одной японской компанией – Takata.

Напомним, что в понедельник стало известно о том, что Honda Motor планирует объявить в конце июня о расширении прошлогоднего отзыва более чем 1 млн автомобилей из-за дефекта нагнетателя подушки безопасности, который может разрушиться при срабатывании эйрбегов. На прошлой неделе Toyota сообщила о проведении повторного глобального отзыва 1,62 млн автомобилей с дефектными эйрбегами, изготовленными японской компанией Takata.

Подпишитесь на «За рулем» в