Водитель BMW намеренно сбил парня на «зебре» (ВИДЕО)

Агрессивный водитель нарочно сбивает парня, слишком медленно, на его взгляд, переходящего дорогу по «зебре». Подобными видеосюжетами уже давно никого не удивить – в последнее время такие ролики встречаются на просторах Интернета все чаще. В данном случае неприятно удивляет не столько само видео, сколько реакция на него пользователей Youtube.

На Youtube появилось видео, запечатлевшее, как «неадекватный водитель BMW специально сбивает одессита на пешеходном переходе». Почему водитель BMW 3-й серии с молдавскими номерами наехал на пешехода, так и остается за кадром: то ли тот передвигался слишком медленно, то был ему просто неприятен, так как шел вместе с подвыпившей компанией. В любом случае трое молодых людей, возможно, и не вполне трезвых, переходили улицу в строго установленном месте. Водитель BMW резко затормозил, и один из парней указал ему, что это пешеходный переход и он обязан пропустить людей. Причем жест был вполне доброжелательный. Реакция последовала неожиданная: водитель резко разворачивает автомобиль и сбивает сделавшего ему замечание пешехода. Состояние парня остается неизвестным: он лежит на асфальте без движения, а его товарищи безуспешно пытаются догнать уезжающий с места преступления автомобиль.

Кажется, ситуация однозначная: зарвавшийся водитель, совершив преступление, покидает место происшествия. Но оказывается, так считают далеко не все. Просто приведем один из комментариев. Максим Целух: «Мне вот интересно, а что этому «пострадавшему» не понравилось в поведении БМВ перед наездом? Сильно борзые пешеходы у нас. Ладно идет себе бухает, ладно чешет не дождавшись, чтобы остальные остановились и пропустили (а его видно стало в последний момент), так ему еще что-то не нравится... БМВшник, конечно не прав, надо было просто выйти и мантировкой по почкам пройтись!».

Впрочем, таких, к счастью, немного. Grebesha: «Даже если ребята и пьяные, что на них надо наезжать? А тех, кто поддерживает водителя, надо наказать вместе с водителем, чтоб не поддерживали сволочей».

Молдавские правоохранители взялись расследовать этот случай. По предварительной информации, за рулем иномарки была женщина, жительница Страшен, ей 38 лет. По молдавскому закону, ей может грозить до 7 лет лишения свободы.

Подпишитесь на «За рулем» в