Mercedes-Benz стал вторым в премиум-сегменте, опередив Audi

По итогам мировых продаж в премиальном сегменте в сентябре Mercedes-Benz показал лучший результат за все время и вышел на второе место по объему реализации после BMW, оттеснив Audi на третью позицию.

В сентябре Mercedes-Benz реализовал 162 746 автомобилей в мировом премиальном сегменте, опередив ближайших конкурентов из Audi на 2800 авто. Как отмечает агентство «Блумберг», подразделение концерна Daimler смогло добиться таких результатов за счет отличного спроса на свои авто компакт-класса, а также на флагманский S-класс.

«Еще никогда мы не продавали так много автомобилей Mercedes-Benz, как в сентябре этого года, одновременно показав лучший результат за квартал», — сообщил представитель Mercedes.

BMW по итогам сентябрьских продаж остается лидером продаж в данном сегменте, реализовав 167 584 автомобиля. Баварский производитель опередил Mercedes по объему мировых продаж в 2005 году, после чего Mercedes уступил вторую позицию Audi в 2011 году.

По итогам 9 месяцев текущего года продажи Mercedes-Benz увеличились на 13%, до 1,2 млн машин. Audi зафиксировала рост продаж на 10%, до 1,3 млн штук, BMW — на 9,1%, до 1,32 млн авто. По мнению аналитиков компании IHS Automotive, в текущем году места в большой немецкой тройке не изменятся: первой будет BMW, второй — Audi, третьим по-прежнему останется Mercedes-Benz.

Подпишитесь на «За рулем» в