Как получается, что и продать, и купить автомобиль через аукцион - выгодно?

К написанию этой статьи нас подтолкнул простой вопрос, который часто задают читатели: «А чем у вас лучше, почему продавать машину выгоднее через вас? Ведь ваши машины на аукционах были дешевле!». Отвечаем.

Разделяйте классический аукцион и "блиц". Автомобили, выставленные по классическому типу аукциона, продавались по среднерыночной цене, либо выше. А дешевле рынка уходили исключительно машины, разыгранные по блиц-аукциону. Об этом уже неоднократно писали (цитирую): "[в классическом аукционе]...почти всегда найдется тот, кто готов заплатить за него чуть больше. В итоге финальная цена мало отличается от рыночной". Подробнее - здесь. Разумеется, для частных лиц предлагается классический тип, при котором цена будет наибольшей.

Теперь перейдем к собственно к особенностям аукциона. У него, как у любого другого способа продажи, есть свои достоинства и недостатки.

К достоинствам нашего онлайн-аукциона Cars&Luck мы отнесем:

1. Здесь вас не обманут.

2. Конечная цена – как правило, рыночная или выше. Дело в том, что мы продаем только проверенные автомобили, и наша аудитория об этом прекрасно знает. Мы тщательно диагностируем и подробно описываем каждый автомобиль. Никто не пытается спрятать изъяны и дефекты автомобиля, а это замечательный стимул для того, чтобы продать ее по реальной, максимально возможной цене.

3. Высокая скорость продажи. На съемку, размещение на сайте, набор участников аукциона уйдет 10-14 дней. Фото Вашего автомобиля увидит вся страна.

4. Большое количество потенциальных покупателей. У нас большая аудитория читателей, и среди них всегда удается набрать именно тех, кому интересен конкретный автомобиль.

5. Мы не берем плату ни за съемку, ни за оформление документов, ни за парковку и охрану автомобиля.

6. Продавец избавлен от бесконечных звонков потенциальных покупателей и не менее бесконечных показов автомобиля. А самое главное – от настырных перекупщиков.

7. Всю процедуру оформления сделки берем на себя. Бесплатно. Все контакты с покупателем тоже лежат на наших плечах.

Резюмировать достоинства можно коротко: вы имеете хорошие шансы продать автомобиль и быстро, и выгодно, и комфортно.

Но вместе с тем:

1. Диагностика, к сожалению, не бесплатна, она обойдется продавцу примерно в 2000-3000 рублей. С другой стороны, все диагностические бумаги остаются у него, даже если он передумает выставлять автомобиль на аукцион.

2. После проверки автомобиля он хранится на нашей площадке до завершения торгов. Пользоваться им нельзя, и владелец остается без машины. Однако, в отличие от салонов, где автомобиль может простаивать месяц и больше, у нас этот срок ощутимо меньше.

К достоинствам и недостаткам добавим условия участия в торгах. Они очень просты:

Наши услуги (предоставление электронной площадки для проведения торгов, съемка, в том числе – съемка дефектов, размещение материалов на сайте, полное описание и т.д.) – это небольшой процент от итоговой цены автомобиля на момент завершения торгов по лоту.

Это – все неудобства и траты. Других расходов (парковка, охрана, оформление бумаг, прочее) – НЕТ.

Итак, если вы не можете продать автомобиль, если устали от показов и уговоров «скинуть цену» или просто хотите продать автомобиль – присылайте заявки. Наш адрес: [email protected]

Задать вопросы, оставить комментарии, обсудить можно здесь: http://forum.zr.ru/forum/topic/516741-primem-vash-avtomobil-na-nash-auktcion/

Подпишитесь на «За рулем» в