Для байкеров создали мотокатафалк

В США несколько похоронных контор предлагают отправить покойного в последний путь с помощью оригинального катафалка, созданного на базе мотоцикла Harley-Davidson.

Владелец трех похоронных контор в американском штате Виргиния Майкл Терч заказал для ритуальных услуг катафалк, выполненный в виде прицепа к кастомному трехколесному мотоциклу Harley-Davidson. После того, как Терч получил необычный Harley три недели назад, его уже дважды заказывали для прощальных церемоний.

По словам Терча, в первом случае в последний путь на байке отправилась женщина, которая не имела отношения к мотоциклам, однако ее близкие пожелали проститься с ней оригинальным способом. Второй раз на «Харлее» похоронили механика по мотоциклам.

На городских улицах и паркингах катафалк Harley привлекает внимание окружающих. «За 24 года моей карьеры я никогда не видел, чтобы люди так обращали внимание на катафалк», — отметил Терч в интервью NY Daily News.

Его мотокатафалк далеко не первый в стране — в США подобных мотоциклов порядка 50, их давно используют в штатах Пенсильвания и Нью-Йорк.

Подпишитесь на «За рулем» в