ОБНОВЛЕНО: владелец стилизовал Lada Granta под суперкар Bugatti

Житель Пермского края переделал личный автомобиль Lada Granta в стиле специальной версии суперкара Bugatti Veyron. Продукт АВТОВАЗа, выполненный в черном цвете, получил новый яркий бампер и такого же цвета молдинги дверей, а также накладки на пороги. Кроме того, Granta обзавелась доработанной решеткой радиатора и задним спойлером. Стоимость работ и детали технических переделок не раскрываются.

Lada Granta

Поклонник Lada Granta из Пермского края обновил внешность своего автомобиля в стиле суперкара Bugatti Veyron. Granta благодаря новым бамперам, решетке радиатора, молдингам дверей, накладкам на пороги и заднему спойлеру стала напоминать специальную версию Veyron Super Sport мощностью 1200 л.с., которая может разгоняться до 431 км/ч.

Владелец не раскрывает стоимость доработок, а также технические характеристики Granta в стиле Bugatti. По данным одного из сообществ в социальной сети vk, в автомобиле улучшена шумоизоляция и доработана передняя оптика.

Lada Granta

Владелец автомобиля Борис Путилов после публикации связался с редакцией «За рулем.РФ». Он рассказал, что приобрел Lada Granta с автоматической коробкой, мощностью 98 л.с. в качестве подарка для жены. Granta появилась в семье Путиловых в начале 2014 года. Цена автомобиля составила 398 000 рублей.

Lada Granta

Он отметил, что на момент покупки работал в ателье по тюнингу автомобилей и решил создать особенный автомобиль. Granta на первом этапе доработок получила шумо- и виброизоляцию, ксеноновые фары, новую звуковую систему с камерой заднего вида. Владелец Lada на втором этапе доработок решил улучшить работу силового агрегата. За счет новой прошивки мощность двигателя, по его словам, выросла примерно на 30%.

Lada Granta

На третьем этапе Granta была дополнена новым пакетом внешних деталей, среди которых бампер, решетка радиатора, накладки дверей и порогов, в ярко-красной краске с перламутром. Общая стоимость всех доработок достигла более 200 000 рублей, что составляет половину первоначальной стоимости Lada Granta. В планах Бориса Путилова поставить на автомобиль новые колесные диски R19 и доработать выхлопную систему, рассказал он корреспонденту «За рулем.РФ».

Lada Granta

АВТОВАЗ представил Lada Granta на автосалоне в Москве в августе 2010 года, начал серийное производство модели в конце 2011 года. Модель создана на базе Lada Kalina и пришла на замену классическому семейству вазовских автомобилей. Завод перед началом выпуска модели планировал удержать цену на уровне около 200 000 рублей, однако в настоящее время автомобиль не купить дешевле чем за 300 000 рублей. Lada Granta по итогам 2014 года стала самой продаваемой моделью среди новых автомобилей на российском рынке с результатом почти 153 тысячи поставленных машин. Тем не менее по сравнению с 2013 г. поставки Granta сократились на 8,5%. Автомобиль производится в кузовах седан и хэтчбек.

Bugatti Veyron 16.4 Super Sport собирается с 2010 года. Автомобиль, выпущенный ограниченным тиражом 30 экземпляров, может разогнаться до 431 км/ч, однако электронный ограничитель не дает автомобилю разгоняться свыше 415 км/ч для сохранения шин. Цена спецверсии — почти 2 млн евро.

Bugatti Veyron Super Sport

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-38