Hyundai Solaris отправится в Египет

Компания Hyundai Motor планирует организовать отгрузки легковых автомобилей Hyundai Solaris с завода в Санкт-Петербурге в Египет. Стороны уже ведут переговоры. Объемы поставок и дата их начала пока не раскрываются.
Hyundai Solaris

Российское подразделение Hyundai Motor рассчитывает начать отгрузки автомобилей Hyundai Solaris, собранных на заводе в Санкт-Петербурге, покупателям в Египте. Представители корейской и египетской компаний уже приступили к переговорам. Возможная дата начала поставок, как и их примерные объемы, пока не раскрываются. Представители компании из Египта посетили производственную линию в Петербурге.

Представитель пресс-службы завода подтвердил изданию dp.ru возможность продаж российских Hyundai Solaris в Египте, но не стал комментировать детали переговоров.

По данным экспертов, на марку Hyundai приходится около 20% продаж новых легковых автомобилей в Египте. В 2014 году в этой стране реализовано около 40 тыс. корейских автомобилей.

«За рулем.РФ» сообщал, что корейская компания намерена загрузить свой завод в Петербурге зарубежными заказами из-за падения спроса на российском рынке. Автопроизводитель даже направил заявку на сертификацию продукции для поставок в другие страны. По мнению автоэкспертов, опрошенных«За рулем.РФ», автомобиль может поставляться в Египет под именем Accent.

Руководитель завода отмечал ранее, что в 2014 году на экспорт отгружено более 26 тыс. автомобилей, что составляет более 10% объемов выпуска. Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в прошлом году произвел 237 тыс. легковых автомобилей, в том числе более 132 тыс. Hyundai Solaris.

Предприятие начало работу в 2010 году, а торжественное открытие прошло в январе 2011 года. Завод собирает модели Hyundai Solaris и Kia Rio. В планах компании в 2016 году наладить сборку компактного кроссовера, вероятно, модели ix25.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4