Renault Kwid получит 57-сильный мотор

На прошлой неделе Renault представила в Индии совершенно новый бюджетник Kwid. Инсайдерам удалось узнать некоторые технические характеристики недорогого компактного хэтчбека.

Совершенно новый Renault Kwid в базовой комплектации будет оснащаться бензиновым мотором объемом 0,8 л, развивающим 57 л. с. мощности. Об этом со ссылкой на осведомленных инсайдеров в индийском подразделении Renault-Nissan сообщает онлайн-издание Team BHP. Поделившийся информацией представитель компании утверждает, что принимал участие в тест-драйве одного из первых экземпляров Kwid; по его словам, за счет удачно подобранных передаточных чисел механической коробки даже при такой малой мощности двигателя автомобиль не выглядит «задумчивым».

Впрочем, у нового Kwid будут и более мощные бензиновые и дизельные варианты, с которыми хэтч выйдет на международные рынки, а также автоматическая коробка передач, причем переключение режимов у «автомата» будет осуществляться модной круглой шайбой. Среди других атрибутов высокого класса отметим цифровую приборную панель, 7-дюймовый сенсорный экран навигационно-информационной системы, трехспицевый руль.

Построенный на совершенно новой платформе CMF-A Renault Kwid бросит вызов таким известным в Индии моделям, как Maruti Suzuki Alto и Hyundai Eon. Помимо свежего вида а-ля SUV и просторного салона, его сильной стороной является цена: от 4100 евро. Сроки выхода на мировые рынки, а также возможность поставок в Россию пока не обсуждались.

Подпишитесь на «За рулем» в