Porsche приостановила поставки автомобилей российским дилерам

Компания Porsche временно остановила поставки автомобилей дилерам в России. Автопроизводитель объясняет это оптимизацией внутренних процессов. Один из дилеров марки отметил, что это может быть связано со сменой логистической компании. Продажи Porsche на российском рынке с начала года выросли на 27%.

Подразделение Porsche в России приостановило поставки новых автомобилей дилерам до 1 июля 2015 года из-за реструктуризации и оптимизации внутренних процессов отделов продаж и финансов, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель марки в России.

В компании особо отметили, что временная остановка не отразится на плане продаж на российском рынке в этом году.

Представитель одного из дилеров марки рассказал, что некоторые модели Porsche есть в наличии, в том числе одна из самых популярных – кроссовер Macan по цене от 3,8 млн до 5,8 млн рублей (базовая цена – от 3,28 млн рублей).

Кроме того, дилер ждет поставок в ближайшие несколько дней, а про их остановку информации в автоцентре нет. При этом сотрудник автосалона предположил, что временные трудности с отгрузками могут быть связаны со сменой логистической компании или финансовыми трудностями у некоторых дилеров.

Продажи новых автомобилей Porsche выросли за 5 месяцев 2015 года на 27%, до 2,09 тыс. штук, а в мае реализовано 458 машин (на уровне прошлого года).

Подпишитесь на «За рулем» в