Mercedes-Maybach «растянул» E-класс

Новую «ешку» обещают показать во Франкфурте. Примерно в эти же сроки в мир может выйти длиннобазная модификация, заснятая в формате прототипа. Что это — версия для китайского рынка или люксовый вариант от суббренда Mercedes-Maybach?

У Mercedes-Benz E-класса следующего поколения, по-видимому, появится исполнение от люкс-подразделения Mercedes-Maybach. Об этом неоднократно сообщали осведомленные источники, и очень похоже, что фотошпион, наконец, заснял-таки именно эту неожиданную модификацию «ешки». На правдивость данной теории указывают увеличенная колесная база и видоизмененные задние двери. Но самое главное – задние стойки. Похоже, закамуфлировали их неспроста: туда, очевидно, «подселят» треугольные окошки на манер Mercedes-Maybach S-класса. Кстати, исполнение имени автомобильного инженера Вильгельма Майбаха в перспективе может пополнить линейку полноразмерного вседорожника GLS.

Впрочем, вероятен и более прозаичный сценарий: на фотографиях «всего-навсего» исполнение для рынка Китая. Колесная база современного растянутого E-класса L для клиентов из Поднебесной на 140 мм длиннее, чем у стандартного седана. Между осями у него 3014 мм, а от носа до хвоста 5019 мм. При этом разросшиеся габариты столь гармонично вписаны в общий дизайн седана, что не вызывают ощущения диспропорционального лимузина.

Напомним, что E-класс нового поколения войдет в обойму ключевых премьер Франкфуртского мотор-шоу. По предварительным данным, семейство переедет на платформу MRA, обкатанную C-классом, и «похудеет» примерно на центнер. Габариты, вероятно, увеличатся. А подлинным откровением станет возвращение в строй рядных 6-цилиндровых двигателей из нового модульного семейства.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0