DS4 Crossback получил отделку из... гранита

Премиальный французский бренд DS, принадлежащий Citroen, становится все более экстравагантным. На Франкфуртском автосалоне дебютировал концепт DS4 Crossback, украшенный вставками из натурального гранита.

Франкфуртский стенд марки DS, входящей в группу Citroen, в этом году отмечен смелым дизайнерским ходом. Концепт DS4 Crossback, анонсированный в конце лета, представляет собой «псевдокроссоверный» вариант люксового хэтчбека: при одинаковой передней части он отличается формой кормы, а также увеличенным дорожным просветом. Кроме того, на Crossback дизайнеры компании обкатывают новые, неожиданные материалы.

Например, кожухи зеркал заднего вида, вставки в спицы колес и рейлинги у концепта отделаны натуральным гранитом, причем толщина каменных пластинок составляет менее 1 мм, а значит практически ничего не добавляет к весу машины. На презентации DS4 Crossback представители Citroen заверили, что через два-три года отделка из натурального камня появится на серийных DS, а натуральное дерево будет составлять не менее 75% площади торпедо. «Мы знаем, что наши клиенты не любят пластик в больших количествах, и готовы платить за природные материалы», — подчеркнули на премьере.

Кроме того, показали во Франкфурте и обновленный хэтч DS4 (его фотографии уже всплывали в Интернете пару недель назад), а также болид DS Virgin Racing DSV-01, который будет соревноваться в очередном сезоне «электрической» Формулы Е. Всего же в ближайшее пятилетие бренд DS намерен вывести на рынок пять новых или кардинально обновленных моделей, включая следующее поколение хэтчбека DS3, которое появится в 2017 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв