Обновленный Citroen DS4 едет во Франкфурт (ФОТО)

В Интернет просочилась партия официальных фото обновленного Citroen DS4, премьера которого запланирована на середину сентября. Фотосессия также демонстрирует новое производное от хэтчбека — «псевдокроссовер» DS4 Crossback.

Сотрудникам чешского автоиздания AutoForum удалось получить доступ к набору официальных фотографий обновленного Citroen DS4, предназначенных для освещения премьеры новинки во Франкфурте. Снимки демонстрируют значительные перемены в дизайне как снаружи, так и изнутри, а также позволяют впервые взглянуть на совершенно нового представителя премиального французского семейства — хэтчбек повышенной проходимости Crossback.

Однако для начала вернемся к базовому компактному хэтчу, который проходит самый первый фейслифт в своей короткой (с 2011 года) карьере. В соответствии с последним поворотом генеральной линии дизайна DS он получил совершенно новый, куда более агрессивный передок: главная роль в нем отводится огромной шестигранной решетке с мелким косым переплетом, которую обрамляют крупные LED-фары и толстая хромированная рама. Совершенно по-другому выглядит также двухцветный спортивный бампер с аэродинамической «губой» и круглыми противотуманками.

В салоне обращает на себя внимание новая компоновка центральной консоли, где иначе расположены органы управления кондиционером, вентиляцией и обогревом, а также появился тачскрин последнего поколения. Но главная новость, конечно, — долгожданная «вседорожная» версия Crossback, на которую в Citroen намекали уже давно. Ее отличают слегка увеличенный клиренс, особый дизайн бамперов и зачерненных колесных дисков, тонированная оптика, рейлинги и пластиковая защита нижней части кузова.

О возможных изменениях в линейке моторов, а также комплектациях, ценах и старте продаж мы узнаем во Франкфурте, а пока остается добавить, что текущее поколение DS4 в России доступно по цене от 1 074 000 рублей. Представлен у нас и «младший» DS3, который стоит дороже: от 1 127 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв