Kia подняла цены на самые популярные модели

С сегодняшнего дня компания Kia повысила цены на ряд самых ходовых моделей. В среднем удорожание составило 18 тыс. рублей.

На фоне резкой девальвации рубля автокомпании продолжают пересматривать ценники. Рост цен зафиксирован и на отечественные, и на иностранные автомобили. Не остались в стороне и корейские производители — с сегодняшнего дня некоторые модели компании подорожали. Так, бестселлер из первой тройки самых продаваемых в России моделей — Kia Rio прибавил в цене 10 тыс. рублей, Sportage – 25 тыс. рублей (не подорожала лишь начальная комплектация), cee’d, cee’d SW и pro cee’d «потяжелели» на 20 тыс. рублей, как и Sorento Prime (+20 тыс. рублей).

Между тем Kia – одна из немногих компаний, по итогам августа показавших положительную динамику продаж в России (+3%), хотя с начала года автопроизводитель снизил продажи на 16% относительно восьми месяцев в 2014 году.

Самая популярная модель марки — Rio разошлась в августе в количестве 8989 экземпляров, с начала года реализовано 60 828 шт.

Подпишитесь на «За рулем» в