Skoda анонсировала Fabia-«обманку»

Чешская марка анонсировала универсал Fabia Combi в исполнении ScoutLine. Вся соль новой модификации, никоим образом не претендующей на лавры кроссовера, заключается не в многообещающем «scout», а в уточнении «line».

В «скауты» шкодовцы отправляли и отправляют универсал Octavia. При этом автомобили из новой линейки ScoutLine лишь пытаются казаться кроссоверами. Летом Skoda представила соответствующее исполнение «вагончика» Rapid Spaceback, а теперь дошла очередь и до универсала Fabia Combi на базе модели третьего поколения.

Субкомпактная машина в формате ScoutLine – это, по сути, грузопассажирская «Фабия», не брезгующая «спецэффектами». Как и псевдокроссовер Rapid, универсал Fabia лишен полного привода и каких-либо изменений в подвеске. Дорожный просвет тоже остался прежним. Главное внешнее отличие от стандартной Skoda – обвес из неокрашенного пластика, охватывающий нижний периметр кузова. Вставки в бамперах, имитирующие защиту, корпуса зеркал заднего вида и рейлинги «залиты» контрастным серебряным колером. Колесные диски, как и у Rapid Spaceback ScoutLine, диаметром 16 или 17 дюймов.

В гамму двигателей войдут почти все агрегаты, имеющиеся у стандартной «Фабии»: 75-сильная версия 3-цилиндрового мотора MPI объемом 1,0 л, наддувная 1,2-литровая «четверка» с системой непосредственного впрыска топлива (90 и 110 л.с.), а также дизельные исполнения экологического стандарта Евро-6 в вариантах 75, 90 и 105 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1