Volkswagen оставил еще один топ-менеджер

Председатель правления компании Skoda Винфрид Фаланд решил покинуть компанию. Об этом сообщает издание AutoBild. Топ-менеджер считался одним из преемников Мартина Винтеркорна, а в конце сентября его даже собирались назначить главой подразделения концерна, отвечающего за рынки США, Канады и Мексики. Его уход для многих стал неожиданным.

Еще одна жертва дизельгейта – стало известно, что компанию покидает председатель правления компании Skoda Винфрид Фаланд, проработавший в концерне 25 лет. В сентябре он должен был быть назначен главой подразделения концерна в странах Северной Америки, поэтому его уход выглядит неожиданным.

58-летнего Фаланда считали одним из возможных преемников ушедшего в отставку с поста председателя правления концерна Мартина Винтеркорна до того, как этот пост занял экс-глава Porsche Маттиас Мюллер.

Преемником Винфрида Фаланда на Skoda стал Кристиан Штрубе.

Напомним, в скандале с нелегальным ПО замешаны кроме Volkswagen марки Audi, Skoda и SEAT, оснащенные дизельными моторами объемом 1,6 и 2,0 л. Управляющая электроника дизельных моторов была настроена таким образом, что умела распознавать сертификационный ездовой цикл и активировать специальный «зеленый» режим работы силового агрегата.

Все это получило резонанс мирового масштаба, известный голливудский актер и продюсер Леонардо Ди Каприо решил снять об этом художественный фильм.

Подпишитесь на «За рулем» в