Цены Lada Vesta огласят на #Vestanight

АВТОВАЗ затеял маркетинговую интригу: объявить цены и начать продажи новинки Lada Vesta решено не 25 ноября, как было запланировано ранее, а вечером 24 ноября. Кроме того, у всех официальных дилеров марки в этот день назначено мероприятие — #Vestanight.

«24 ноября 2015 г. у официальных дилеров Lada начнутся продажи новинки российского рынка Lada Vesta с объявлением цен и комплектаций», – говорится на специальной промостранице модели в Интернете.

Акция будет проходить во всех 59 точках одновременно. В Москве она начнется 24 ноября в 19.40, в Красноярске – в 23.40 и продлится до последнего клиента. В программе помимо презентации новинки ожидается конкурс с призами, видеообращение президента АВТОВАЗа Бу Андерссона и легкий фуршет.

Цену также огласят одновременно — 24 ноября в 20.00 по московскому времени.

Как сообщают «Ведомости», АВТОВАЗ планирует продать более 750 и оформить заказы на более 1800 машин в тот же день. Это следует из «Руководства для дилера для организации мероприятия Vesta Night». Для сравнения: в первый день продаж Kia Rio в России, которые начались 26 сентября 2011 г., было реализовано 117 автомобилей.

  • Напомним, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Lada в октябре упали на 46% и составили 20 597 автомобилей. Модели, попавшие в топ-25 российского рынка: Granta — 9308 (2-е место), Largus – 3092 проданных автомобиля (9-е место), Kalina – 2907 авто (10-е место), 4x4 – 2795 шт. (11-е место) и Lada Priora – 1838 шт. (18-е место).
  • Недавно Федеральная антимонопольная служба предостерегла АВТОВАЗ от удержания цены на автомобиль Lada Vesta. Заявление сделано в связи с публичным высказыванием главы компании Бу Андерссона о том, что цены на новую модель не будут трогать девять месяцев.
  • В октябре новинку АВТОВАЗа седан Lada Vesta представили президенту Владимиру Путину. Он автомобилем остался доволен.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43