«Король» дороги (ВИДЕО)

Водитель Land Cruiser 200 едет так, словно он хозяин дороги. Тормозя, подрезая, вылетая на «встречку» прямо в лоб автомобилям из противоположного потока.

Есть законопослушные водители, которые соблюдают правила и скоростной режим и перестраиваются лишь по необходимости. Есть и такие, кто непрерывно «вышивает» в силу характера или нехватки времени. Таких мы ни в коем случае не оправдываем, но понять их можно. Но существует еще такая категория водителей, чье поведение на дороге нельзя объяснить никакими законами логики. Наши власти сейчас думают над определением термина «опасное вождение». Как раз такой отметки заслуживает случай с водителем белого Toyota Land Cruiser 200. «Неадекват» — так назвал автор видео этого автомобилиста, который повергает в ужас всех участников движения и создает массу аварийных ситуаций на дороге.

Из комментариев пользователей (стилистика сохранена)

DavayMyaso: «Не понимаю подобных.... Ну надоело тебе жить — иди и скромненько … со скалы. Зачем путевым людям жизнь усложнять?»

Dupeldorf: «Ну выпил чувак, ну клинануло малясь в башке, ну решил пошугать других участников движения, ну с кем не бывает, такой уж народ у нас в стране...»

Сергей Колесников: «Где тот самый "неадекват" на КАМАЗе для этого водятла???!!!»

Откуда Вы Лезете?!: «Едет помещик, а перед ним расступаются терпилы и крепостные.. фильм как-бы об этом!)»

  • Идею защитить граждан, жалующихся на агрессивных водителей в полицию, выдвинул первый вице-премьер Игорь Шувалов.
  • В конце октября ГИБДД подвела итоги опросов, касающихся опасного вождения автомобиля. Большинство участников (около 67%) высказались за законодательное закрепление этого понятия.
  • В сентябре премьер-министр Дмитрий Медведев поручил сразу нескольким ведомствам дать определение термину «агрессивное или опасное вождение».

Подпишитесь на «За рулем» в