Jeep Grand Cherokee глохнет на ходу

Из-за проблем в топливной системе в России отзывают 6635 вседорожников Jeep Grand Cherokee. В списки кампании попали машины, выпущенные до мая 2013 года.

Росстандарт, похоже, всерьез взялся за продукцию Fiat Chrysler Automobiles и предписал провести очередную отзывную кампанию. На сей раз в сервис отправятся вседорожники Jeep Grand Cherokee, выпущенные до мая 2013 года и проданные в России в период с ноября 2010 года по 30 июля 2013 года. Необходимость внепланового ТО Росстандарт объясняет следующим образом:

«Причиной отзыва послужила вероятность того, что на отзываемых автомобилях внутреннее реле топливного насоса, установленное в полностью интегрированном блоке питания (TIPM), может работать с перебоями и (или) неожиданно отказать. Временный или полный отказ реле топливного насоса может привести к тому, что во время движения внезапно заглохнет двигатель».

Как обычно, на сайте Росстандарта приведен список с VIN-номерами машины, по которым владельцы Jeep Grand Cherokee могут сами определить, попадает под отзыв их автомобиль или нет. Дилеры в любом случае разошлют письма и позвонят всем, чьим машинам предстоит бесплатный ремонт.

  • На прошлой неделе сообщалось об отзыве с российского рынка 2213 экземпляров Chrysler 300C, на которых могут самопроизвольно взорваться подушки безопасности и нанести травмы водителю и пассажирам.
  • В ноябре концерн FCA отозвал в России сразу три модели: Dodge Journey и Dodge Grand Caravan – из-за потенциального сбоя в работе системы управления зажиганием, Jeep Cherokee – по причине коррозии деталей электропривода багажной двери.
  • Также в ноябре разгневанный австралийский владелец бракованного Jeep Grand Cherokee выложил в Интернет сатирический видеоклип, высмеивающий автомобиль и компанию-производителя.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв