«Гэтер» едет за картошкой: экстремальный пикап Nissan с потрохами суперкара

Тюнинговая контора Severn Valley Motorsport, известная своей готовностью засунуть двигатель от Nissan GT-R даже в панцирь черепахи, представила очередное сумасшедшее творение. На сей раз по полной программе досталось пикапу NP300 Navara.

В Штатах есть беспредельщики Hennessey Performance, а в Великобритании — Severn Valley Motorsport, чьи проекты соперничают по степени безумия с заокеанскими. Тюнеры Туманного Альбиона прославились модифицированными «гэтерами» и экстремальным 1100-сильным Nissan Qashqai-R, а теперь полностью перелопатили трак NP300 Navara.

Истории известны многочисленные заряженные пикапы вроде восхитительного GMC Syclone или Dodge Ram SRT-10. А какие у австралийцев юты (легковые грузовички) с мощнейшими «восьмерками»! Но доработанный Nissan, похоже, всех их заткнул за пояс. Мастера установили 3,8-литровый агрегат от суперкупе GT-R с двумя турбонагнетателями, при этом повысили отдачу со стандартных 550 до 800 л.с. Если будущий владелец автомобиля достаточно силен духом, из агрегата выжмут... 1500 л.с.! Трансмиссия и шасси Navara-R, разумеется, дорабатываются под колоссальную мощность. Если бюджет клиента позволяет, то в Severn Valley Motorsport интегрируют полноприводную трансмиссию GT-R.

Динамика, очевидно, способна удивить не только гордого владельца суперкара, но и обладателя спортбайка. Увы, о времени разгона до 100 км/ч в компании умалчивают, зато уточняют стоимость проекта — в районе 200 000 фунтов.

  • Пока грузовичок «качает мускулы», крепчает и Nissan GT-R. На автосалоне в Нью-Йорке дебютировал обновленный суперкар с более комфортабельным интерьером и отдачей, увеличенной на 20 л.с. и 5 Нм, то есть теперь базовое суперкупе выдает 565 л.с. при 6800 об/мин и 633 Нм.
  • В следующем году появится необычная модификация кроссовера Nissan Qashqai. Ее особенность — в системе беспилотного управления Piloted Drive 1.0.

Фото: Severn Valley Motorsport

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Navara

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв