Brabus-такси: желтый Mercedes-AMG G63 готов «бомбить» по автобанам

Легендарный «гелик» – излюбленный объект для упражнений у немецких тюнеров. Очередную вариацию на тему вседорожника представила компания Brabus.

В начале прошлого года концерн Daimler вздумал красить культовый Geländewagen в нестандартные цвета: желтый, зеленый, оранжевый, красный и фиолетовый. Палитра под названием Crazy Color Edition была подвергнута обструкции ортодоксальными поклонниками модели, считающими, что настоящий «гелик» может быть только черным или, в крайнем случае, буро-зеленого камуфляжного окраса. Все прочее – ересь и отклонение от стопроцентно мужского имиджа модели. Тем не менее своих поклонников «гелики» цветов радуги нашли, а немецкие тюнеры даже придумали для них специальные программы доработки.

Так, известная фирма из Ботропа разработала на базе желтого Mercedes-AMG G63 модель Brabus 700. Специально для нее был изготовлен уникальный боди-кит Widestar, играющий на контрасте желтого и черного цветов. Некоторые черные детали, вроде вроздухозаборника на капоте, выполнены из карбона. Помимо него обвес включает в себя расширенные колесные арки, спойлер на крыше, кенгурятник и дублеры светодиодных ходовых огней в переднем бампере. Довершают внешний облик машины огромные колеса с окрашенными в матовый черный цвет 23-дюймовыми дисками из легкого сплава.

Салон щедро украшен накладками из карбона и обшит алькантарой с желтой прострочкой. Двигатель под капотом – также одно загляденье: выпускные коллекторы наддувного 5,4-литрового V8 «зашиты» в золото, мощность повышена со стандартных 571 до 700 л.с., крутящий момент вырос с 760 до 960 Нм. Благодаря модификациям время разгона сократилось со стандартных 5,4 до 4,9 с. Электронный «поводок», ограничивающий максимальную скорость, сдвинут с 210 до 240 км/ч.

Вероятность увидеть желтый Brabus Geländewagen в России близка к нулю – разве что его купит для куража какая-нибудь служба VIP-такси, да и та наверняка предпочтет затянуть в желтую пленку черный «гелик», чтобы его потом можно было в любой момент спокойно продать.

  • В феврале компания Brabus представила программу доработок для начальной бензиновой версии вседорожника G 500.
  • Специалистам из Ботропа не впервой экспериментировать с «солнечными» цветами. В прошлом году фирма показала на автосалоне в Дубае «золотой» седан Rocket 900 Desert Gold Edition – местная публика была в полном восторге!

Фото: Brabus

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2