Mercedes-Benz начал продажи внедорожников G-класса в ярких цветах

Официальные дилеры Mercedes-Benz в России в феврале начали продавать специальные версии внедорожников G-класса Crazy Color в пяти ярких цветах кузова. Необычный для модели цвет доступен только в комплектациях G63 AMG и G65 АMG. Доплата за желтый, зеленый, оранжевый, красный или фиолетовый Gelandewagen составит от 1 млн 71 тыс. до 1 млн 400 тыс. рублей в зависимости от цвета, при этом G63 AMG оценивается в России в 9 млн 100 тыс., а G65 AMG – в 16 млн 500 тыс. рублей.
Mercedes-Benz G-класс Crazy Color

Компания Mercedes-Benz освежила внедорожник G-класса новыми цветами. Дилеры марки в феврале начали продажи G63 AMG и G65 AMG в желтом, зеленом, оранжевом, красном и фиолетовом цвете кузова, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» представитель Mercedes-Benz в России. Компания приступила к приему заказов на специальные версии внедорожников в конце 2014 года. Доплата за яркий цвет G-класса в России составит от 1,07 млн до 1,4 млн рублей, уточнили в компании.

При этом цены на G-класс начинаются в России от 5,1 млн рублей за версию G350 с дизельным двигателем мощностью 211 л.с., а яркие цвета доступны только для G63 AMG и G65 AMG, которые предлагаются в автосалонах минимум за 9,1 млн и 16,5 млн рублей соответственно, отмечается на сайте автопроизводителя.

Выбранный яркий цвет лакокрасочного покрытия также будет представлен и в салоне автомобиля в виде контрастной строчки, аналогичной эмали. Таким образом, внедорожник G63 AMG Crazy Color (мощность двигателя V8 544 л.с.) будет стоить почти 10,2 млн рублей, а более мощная версия G65 AMG Crazy Color (мощность двигателя V12 612 л.с.) – минимум 17,58 млн рублей.

Продажи Mercedes-Benz в России в прошлом году выросли на 12%, до более чем 50 тыс. легковых автомобилей, при этом весь авторынок снизился на 10,3%. Внедорожники G-класса впервые достигли уровня продаж свыше тысячи автомобилей по итогам прошлого года (рост на 35%).

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», компания намерена в 2016 году провести модернизацию G-класса. Автомобиль может получить, в том числе, алюминиевую раму, переднюю независимую подвеску, новые силовые агрегаты, обновленный интерьер.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2