Honda Avancier даст китайцам урок истории

Новый паркетник Honda, представший на автомобильном празднике жизни в Пекине, похож на другие кроссоверы марки, а также немного напоминает некоторые творения премиального бренда Acura. При этом его название компания нашла в бурных водах собственной истории.

Имя Avancier неплохо знакомо хондофилам и всем, кто неравнодушен к внутрияпонским машинам. С 1999 по 2003 год его носил кроссоверообразный автомобиль на общей платформе с Accord, который предлагали с 2,3- и 3,0-литровыми моторами, передним либо полным приводом. Как и тезка, новый SUV рассчитан на региональный рынок. Правда, Японии Avancier не светит - он ориентирован на клиентуру Поднебесной.

Предтечей Avancier выступил экспрессивный и немного несуразный Concept D, который удивил публику год назад на мотор-шоу в Шанхае. Товарный автомобиль выглядит куда более спокойно и гармонично. О технике сведений крайне мало. Компания сообщила лишь то, что паркетник оснащен 2,0-литровым наддувным бензиновым двигателем. Интересно, что ранее инсайдеры сообщали о названии UR-V, которое производитель якобы собирался запатентовать для новинки. Как мы можем видеть, кроссовер получил благозвучное имя, а обозначение UR-V, вероятно, получит другой автомобиль.

В оснащение войдет светодиодная головная и задняя оптика, трехзонный климат-контроль, большой монитор мультимедийной системы и кожаная отделка. Старт продаж в Китае ожидается уже в нынешнем году.

  • Российский офис компании Honda объявил о российском отзыве кроссоверов CR-V, реализованных с 20 июля 2013 года по 30 июля 2015 года. Причина акции заключается в потенциально дефектных подушках безопасности, уже убивших десять человек.
  • Honda планирует запустить в производство концептуальный хэтчбек Civic с минимальными изменениями. Автомобиль будут выпускать в Великобритании, а продавать в Европе и Штатах.

Фото: Honda

Подпишитесь на «За рулем» в