Кроссоверы Alfa Romeo замерли на старте

В зарубежных СМИ появились новые подробности о паркетниках Alfa Romeo. Похоже, итальянцы определились с названием второй после Stelvio модели.

Великая Alfa Romeo возрождается, инсайдеры регулярно подкидывают внутрикорпоративные сведения, шпионы фотографируют прототипы. Дело у итальянцев явно движется! Теперь из закулисья концерна FCA поступили сведения о том, что в патентное ведомство подана заявка на название Kamal. Его, очевидно, получит второй после Stelvio кроссовер. Кстати, это же имя, в переводе с арабского означающее «совершенство», носил концептуальный SUV 2003 года. Шоу-кар был довольно небольшим, и таким же окажется его серийное воплощение — в фирменной иерархии автомобиль займет строчку ниже Stelvio, который, в свою очередь, будет соперничать с Porsche Macan. Технических подробностей о Kamal пока нет. Учитывая спортивный характер, автомобиль может оказаться довольно бескомпромиссным — кто знает, не даруют ли ему инженеры заднеприводное шасси от Giulia? Кстати, по некоторым данным, Maserati готовит субкомпактный SUV, но тот, вероятно, получит переднеприводную платформу.



  • Недавно итальянские карабинеры получили перехватчики Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio. Суперседаны будут нести службу в Риме и Милане.
  • Программа расширения модельной гаммы Alfa Romeo подразумевает восемь новинок, среди которых три кроссовера. План предполагается выполнить к 2020 году.

Фото: Alfa Romeo, Autocar

Подпишитесь на «За рулем» в